Pousada Ponto Certo
Les clients de l'hotel Pousada Ponto Certo Sumaré peuvent facilement rejoindre Paroquia Sant'Ana, situé à environ 5 minutes à pied. Les clients qui séjournent sur la résidence peuvent garer leur voiture sur place.
L'hotel se trouve à moins de 6 km du Sé Square et à moins de 7 km du Musée de l'Institut des Sciences Animales. Vous trouverez le Recanto dos Animais Henrique Pedroni non loin de Pousada Ponto Certo de Sumaré. Les amoureux de la nature apprécieront la proximité de l'Horto Florestal de Sumaré, qui à 10 minutes en voiture. La gare routière de Terminal Rodoviario de Sumare est à à seulement 400 m de la propriété.
L'hotel Pousada Ponto Certo dispose de 15 chambres avec un patio, meublé d'un bureau. Pour votre confort, vous trouverez une douche ouverte, une baignoire spa et une toilette séparée dans la salle de bain. Les salles de bains sont équipées d'une douche ouverte, d'une baignoire spa et d'une toilette séparée, ainsi que de commodités telles qu'une douche ouverte, une baignoire spa et une toilette séparée.
Pousada Ponto Certo se trouve à proximité de Milk Shake 1000.
- Aéroports
- Aéroport international de Viracopos - Campinas26 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
Dans la pièce
- Wi-fi dans les chambres
- Patio
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Sol moquetté
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville de l'hotel Pousada Ponto Certo à Sumaré ?
Il vous faudra 10 minutes de marche de l'hotel Pousada Ponto Certo à Sumaré pour rejoindre le centre-ville. - ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport d'international de Viracopos - Campinas de l'hotel Pousada Ponto Certo ?
L'aéroport d'international de Viracopos - Campinas et l'hotel Pousada Ponto Certo sont séparés par une distance de 30 km. - 🕗
À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à l'hotel Pousada Ponto Certo à Sumaré ?
Les clients de l'hotel Pousada Ponto Certo à Sumaré doivent quitter l'hôtel à 11:00. - ❓
Quelle est la politique d'annulation proposée à l'hotel Pousada Ponto Certo ?
L'hotel Pousada Ponto Certo propose une une annulation gratuite. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter la direction. - ❓
Trouverai-je un espace de travail dans ma chambre à la propriété à Sumaré ?
Oui, un espace de travail est disponible dans certaines chambres de la propriété à Sumaré.